Запись в группы:
+7 831 460-13-21
+7 969 762-45-45

Школа будущего первоклассника «Кораблик детства» — это учреждение дополнительного образования при МАОУ школе №22 с углубленным изучением отдельных предметов. В нашем центре двух- и трехдневное обучение,  занятия утром или вечером. Возраст детей от 3-х лет. Занятия проводят высококвалифицированные педагоги, энтузиасты своего дела, по-настоящему любящие детей.

Удивительный коллектив, атмосфера добра, уюта и новейшие образовательные программы – вот что характеризует «Кораблик детства» сегодня. Наша главная цель – всестороннее гармоничное развитие ребёнка. Свою программу мы собирали по крупицам, долго шлифовали. В итоге получилась авторская программа, которая победила на международном конкурсе образовательных программ. Это интегрированный курс, основанный на межпредметных  связях. Мы задействуем все сферы восприятия одновременно – и звуковое, и зрительное и тактильное. И этот метод всегда дает отличные результаты.

Время идет, наш малыш растет, и наступает время идти в школу. И вот здесь многие родители сталкиваются с проблемой адаптации ребенка к новому коллективу и новым стенам. Школа будущего первоклассника «Кораблик детства» решает эту проблему,   т. к. центр является нулевой ступенью МАОУ школы № 22, что, собственно, и отличает его от других дошкольных центров. За год до школы ребята проходят подготовительные курсы с будущими учителями начальной школы. Это благоприятно влияет на психологическую готовность ребенка к школе.

Особое внимание в центре уделяется развитию нового направления здоровье-сберегающих технологий. В центре есть врачи-педиатры, инструктор ЛФК, массажист, невролог, остеопат; проводятся консультации учителей — логопедов и психологов. Особое внимание уделяется работе с родителями. Читаются лекции на актуальные темы. Работают родительские группы и группы «Мама + Я», где дети занимаются вместе с мамами.

Запись в группы производится по телефонам 460-13-21, 8-969-762-45-45