Запись в группы:
+7 831 460-13-21
+7 969 762-45-45

С 1 по 4 ноября в Алуштинском  Доме творчества «Подмосковье» проходил I-й Международный фестиваль детско-юношеского творчества «Светлые берега». Фестиваль был организован Творческим объединением «Наше Отечество», президентом которого является Чиркунова Светлана Анатольевна, при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Участниками фестиваля были театральные коллективы из Феодосии, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Белгородской и Рязанской областей: Заслуженный народный театр  им  Р. Беляновой , Детский театр «Калейдоскоп», Образцовый театр «Зеркало», Театр-студия «Кораблик детства», Театр-студия «Синий краб», Народный театр-студия «Окно», Молодежный театр-студия «Шанс».

Театральная студия Кораблик детства привезла на фестиваль совсем новую постановку «Пеппи. История одного города». Это добрая история о том, как простая весёлая девочка смогла изменить настроение жителей города. 

Взрослые смогли вернуться в детство, а дети побаловались. В зале царила атмосфера радости. Премьера спектакля прошла замечательно!

Хочется сказать большое спасибо ребятам - актёрам за их искренность, умение собраться и способность пошалить. 

Спектакль получил высокую оценку жюри:

- диплом за лучшую женскую роль l плана, роль Пппи, получила Диана Фарбанец,

- диплом за лучшую женскую роль ll плана, роль жулика, получила Аня Крюченкова,

- диплом за лучшую режиссёрскую работу

Заявку на участие в фестивале «Светлые берега» подали сильнейшие детские и юношеские театры, заслужившие признание и высокие звания на различных международных конкурсах. Конечно, ключевую роль в принятии коллективами решения показать свои творческие таланты на фестивале сыграло желание познакомиться с Крымом, его уникальной природой и культурным наследием. Особенность фестиваля – в создании творческой площадки для общения и обмена опытом молодых людей из разных уголков России. Дни участников фестиваля были буквально расписаны по минутам: спектакли, мастер-классы от экспертов театрального искусства, экскурсии по удивительно красивому осеннему Крыму, творческие вечера.

Педагоги:

small img 1351ap
Чиркунова
Светлана Анатольевна
Шипалова
Анна Павловна
 
Заместитель директора
по дополнительному
образованию МАОУ
школы №22
Преподаватель музыки.
Руководитель вокальной
студии.